Счетчики






Яндекс.Метрика

Как избавиться от черных точек

Не секрет, что наше лицо — это отражение нашего здоровья. Нередко бывает, что многих девушек омрачает их внешний вид. Причиной бывает наличие черных точек, которые осыпают наше лицо совсем некстати. Черные точки или комедоны, в медицинской терминологии, появляются в следствии загрязнения пор, излишним кожным салом и пылью. В результате чего, поры становятся темными.

Причин, по которым появляются черные точки, несколько. К ним относятся: несбалансированное питание, гормональные нарушения во внутренней среде организма, неумелый или недостаточный уход за кожей. Обычно с такой проблемой сталкиваются люди, у которых комбинированная или жирная кожа. Те, у кого нормальный тип кожи, сталкиваются с такой проблемой реже. Давайте рассмотрим методы борьбы с черными точками.

Если этих точек на лице много, и периодически они воспаляются, то подходить к лечению нужно комплексно.

Сначала выясните причину, пройдите обследование у эндокринолога и гастроэнтеролога, сдайте необходимые анализы, если все в порядке, то можете приступать к удалению комедонов. Если нет, то вам назначат лечение.

Есть смысл идти в профессиональную клинику, с лицензиями, хорошими отзывами. Там вам предложат несколько вариантов удаления этой беды. Это: метод механической, ультразвуковой чистки лица. Можно сделать очищающие маски и пилинг кожи лица.

Следующий способ — это избавление от комедонов в домашних условиях, своими средствами.

Для поверхностного очищения кожи подойдут пенки, лосьоны, тоники, спреи, выбор которых сейчас. Найти эти средства можно в любом масс-маркете, аптеке, магазинах бытовой химии.

Многими проверено на себе использование народных методов. Применяют лекарственные травы, делают настойки. Перед тем, приступать к различным маскам, ванночкам, нужно распарить кожу, можно паром над обычным кипятком или добавить чуть-чуть масла чайного дерева или масла лаванды. Эти масла имеют дезинфицирующий, заживляющий эффект. После того. клуб Вулкан на реальные деньги. Как поры откроются, проведите механическую чистку своими усилиями.

Для начала, вымойте руки, возьмите стерильный бинт и оберните им руки. Аккуратно, не прилагая особых усилий, с двух сторон выдавите черную точку. Так проделайте с каждой. После процедуры протрите кожу лимонным соком, тоником, лосьоном, настоем лекарственных трав. Оставьте кожу высыхать.