Счетчики






Яндекс.Метрика

Что же требуется принимать во внимание, выбирая шторы для оформления интерьера помещения

Ролеты и жалюзи самых разнообразных видов, казалось бы, вытеснили шторы как элемент декора интерьера. В действительности, матерчатые ролеты и остальные новые конструкции очень функциональны и удобны, только заменить роскошные правильно подобранные шторы они не в состоянии.

Оформление помещения тканевыми шторами в последнее время приобрело дополнительный импульс, какой определился в твердый стильный тренд. Давайте рассмотрим основные правила и приемы предпочтения штор для декора интерьера комнаты.

Акцент на основополагающем источнике освещения может быть употреблен в различных направлениях, в зависимости от типа помещения и дизайнерских решений. Только, в любом случае, шторы определяют законченность общей композиции в дизайне интерьера. Огромное значение имеет сочетание штор полному стилю комнаты. Так например, в случае если дизайн квартиры оформлен в одном стиле то, разумеется, и шторы на всех окошках должны поддерживать общую композицию.

Шторы, каковые применяются в комнатах, предназначенных для отдыха (в спальных комнатах и гостиных), обязаны создавать расслабляющую обстановку. Цвета штор должны иметь теплые спокойные тона. В комнатах, где царит деловая обстановка лучше использовать холодные окраски штор. Белая цветовая гамма штор хорошо подойдёт для больших комнат. Вместе с тем, если имеется задача уменьшить комнату для придания чувства комфортности, употребляются темные шторы.

По аналогии как и обои, шторы можно применять для коррекции ощущения высоты потолков. Вертикальная полоска визуально приподнимает потолок, горизонтальная — делает ниже. Шторы для гостиной могут смягчать нежелательные акценты других деталей интерьера либо, наоборот акцентировать на них внимание. Некоторые дизайнеры советуют уходить от выбора одинаковых тонов для обоев и штор, как бы то ни было, в случае если стоит задача определить какой либо акцент в помещении, вы можете преднамеренно «слить» стены со шторами.

Необходимо направить внимание на практическую роль штор. В отдельных случаях шторы обязаны целиком заглушать свет. На этот случай применяют сверхплотные материалы. Подобные шторы делают из гобелена иль муслина. Плотные шторы, вместе с тем, не должны «грузить» и «утяжелять» помещение. Современные шторы еще на стадии производства обрабатываются специализированными веществами, отталкивающими пыль и способствуют защите от накапливания запахов.

Шторы делятся на разнообразные виды по способу пошивки. Фото штор в детскую подсобят предпочесть оптимальную модель и тип драпировки и способ крепления.