Счетчики






Яндекс.Метрика

Детские мочалки — какие лучше использовать?

Кожа младенца, хоть и нежнее кожи взрослого человека, но тоже нуждается в тщательном очищении. Незаменимый инструмент для этой цели — детские мочалки. Но многие мамы, зайдя в магазине, зайдя в детский отдел, часто теряются при виде огромного количества мочалок для детей и губок.

Что же нужно знать любой маме, что бы правильно подобрать детскую мочалку для крохи?

Начнем с того, что для купания малыша желательно использовать мочалки для детей из натуральных материалов. Правда, некоторым мамам не нравится, что натуральная мочалка или губка становится твердой после высыхания. Но в этом нет недостатка, так как размножение микробов в сухой среде в разы меньше, чем во влажной. А для того, чтобы губка перед мытьем опять стала мягкой, ее достаточно размочить в воде.

А теперь поговорим о поролоновых губках, коих великое множество красуется на прилавках магазинов. Думаю, что яркие зайчики, белочки или яблочки вряд ли идеально подойдут Вашему малышу. Давайте разберемся почему.

Во-первых, такие губки редко высыхают до конца, создавая при этом благоприятные условия для размножения бактерий.

Во-вторых, красители, содержащиеся в этих губках, не всегда проходят тщательную проверку.

Ну и, в-третьих, губки из поролона очень быстро теряют товарный вид. Поэтому, наверно, не стоит останавливать свой выбор на них.

А вот морская мочалка (губка) для детей — наилучший вариант для Вашего крохи. Она мягко массирует кожу, дает хорошую пену и самое большое ее преимущество в том, что она гипоаллергенна. Единственный недостаток такой мочалки — высокая цена.

Наряду с морской мочалкой (губкой), малышу подойдет губка из вспененной вискозы. В основе такой губки очень качественные природные материалы. И хоть она немного жестче мочалки, зато любому придется по карману.

В заключение, хотелось бы напомнить пару простых правил: у каждого члена семьи должна быть своя индивидуальная мочалка и менять ее нужно не реже, чем через каждые четыре месяца.