Счетчики






Яндекс.Метрика

Для чего нужен почтовый SMTP сервер

Сокращение SMTP расшифровывается как Протокол простой передачи почты — процедура, которая отвечает за поток электронной почты в Интернете.

Что происходит, когда вы отправляете электронное письмо? Процесс доставки электронной почты на самом деле очень похож на классическую почту: организованная система заботится о вашем письме и через ряд шагов передает его получателю. В этом процессе SMTP-сервер — это просто компьютер, на котором запущен SMTP и он действует как почтальон. После того, как сообщения были собраны, они отправляются на этот сервер, который заботится о том, чтобы доставлять электронные письма своим получателям.

Однако следует подчеркнуть, что SMTP-серверы используются, когда вы отправляете свои «обычные письма». Связанные с такими сервисами, как Hotmail, Gmail и Yahoo Mail, распределяются между пользователями, и они основаны на нераспределенных IP-адресах. Это означает, что вы можете положиться на IP, который используется сервером. Этот факт отрицательно скажется на правильной доставке ваших сообщений. Кроме того, обычные провайдеры устанавливают жесткие ограничения на количество отправляемых вами писем (например, ограничение Yahoo составляет 100 писем в час).

Если вы планируете отправлять массовую рассылку или уведомлять целую компанию по электронной почте, мы рекомендуем использовать профессиональный почтовый SMTP сервер, который гарантирует контролируемый IP-адрес и избегает всех вышеупомянутых проблем. Вы можете начать с минимального тарифа за 2500 руб на 100 000 писем, а затем перейти на план, который наилучшим образом соответствует вашим требованиям.