Счетчики






Яндекс.Метрика

Идея для бизнеса: открытие магазина-салона цветов

Известно, что цветы украшают нашу жизнь. Женщинам дарят их на праздники, мужчинам на юбилеи и дни рождения. Они всегда пользуются спросом, поэтому открытие магазина-салона цветов является не такой уж и не плохой бизнес идеей.

Во многих городах есть киоски, где продают цветы, магазины либо просто точки на рынке где реализуют цветы. Но не во всех существую магазины-салоны – фешенебельные и богато украшенные салоны, где продают изысканно цветовые композиции, эксклюзивные сорта цветов и где колдуют над своими творениями талантливые флористы. Такие салоны или же цветочные бутики не везде открыты, большинство в этом сегменте составляют торговые точки и киоски с цветами. Однако у таких салонов цветов есть свои преимущества:

• В таких салонах покупают и заказывают цветы состоятельные клиенты;
• Корпоративные организации отдают преимущества работы именно с салонами-бутиками цветов, так как большинство их них работаю по безналичному расчету;
• В таких салонах часто присутствует услуга по украшению цветами торжественных мероприятий, что часто пользуется с просом на сегодняшний день при организации свадеб и юбилеев.

Преимущества над обычными цветочными лавками тут бесспорное. Рассмотрим, что же потребуется для открытия данного вида салона цветов:

Первоочередное это аренда необходимого зала. Для того чтобы расположить именно салон-бутик нужно не менее 50 квадратных метров полезного пространства. В него будет входить:

• зона ожидания клиентов, обустроенная мягкой мебелью;
• расположение холодильное оборудование вместе с цветами и готовыми цветочными композициями;
• столик флориста;
• место для демонстративного составления цветочных композиций.

Также понадобиться определенное количество инструментов и расходных материалов, упаковки и т.д. При создании оригинальных композиций флористы часто используют основы из пенопласта. Подходящие варианты смотри на сайте.

При открытии салона цветов нужно учесть, что качество обслуживания в данном заведении должно быть на высочайшем уровне. По этому, флористов нужно подбирать с тщательным отбором, желательно на конкурсной основе. Заработная плата флористов в салоне цветов составляет около 40 тысяч рублей + процент от проданных цветов.

Важно на начальном этапе дать хорошую рекламу вашему салону. Позиционировать его как салон цветов премиум класса. Также плюсом будет раздавать скидки первым покупателям.

В среднем при открытии салона цветов высокого класса затраты составляют около 700 тысяч рублей. Окупается салон при грамотном управлении за полгода.

Идея для бизнеса: открытие магазина-салона цветов