Рекомендуем

Ремонт дизельных автомобилей в Абакане: онлаи запись Ремонт дизельных двигателеи в Абакане.

Счетчики






Яндекс.Метрика

Как не купить авто «Утопленник»

После попадания в воду машину ожидает одна судьба – его будут пытаться продать. Но так как вторичный рынок и без того переполнен массой предложений, то у утонувшего автомобиля мало шансов на успешную продажу. Именно по этой причине многие продавцы пытаются идти на уловки. Но как понять, что перед вами утонувший автомобиль?

Попробуем разобрать признаки:

Если автомобиль длительное время находился в воде, то он будет пахнуть сыростью. Этот запах будут пытаться скрыть всевозможными способами, так что наличие массы ароматизирующих средств уже должно насторожить вас. Кроме этого, можно попробовать найти плесень, в частности, в незаметных местах, например, в уголках за или под ковриками.

Снимите чехлы. Кожа после нахождения во влажной среде теряет прочность, а на ткани будут разводы. Но иногда хитрые продавцы пытаются «освежить» обивку.

Ржавчина на металлических деталях, которые расположены за панелью приборов является еще одним ярким признаком утонувшей машины. Ржавчину стоит поискать под обивкой или на креплениях сидения. Помимо этого, иногда от воды разбухают швы и заклеенные соединения.

Общеизвестные признаки

Как правило, покупатели смотрят на то, в каком состоянии оптические приборы. Если фары запотевшие внутри, то это стопроцентная гарантия, что перед вами «утопленник». Но продающие об этом прекрасно знают и перед демонстрацией могут заменить оптику. Другие детали же будут стандартные, и это тоже должно настораживать.

Если машина выглядит достаточно прилично внешне, то остается лишь проверить, в каком состоянии электроника. К примеру, могут неправильно работать некоторые электрические двигатели и прочее. Но о том, что машина и правда была под водой, можно делать вывод лишь при наличии, по крайней мере, двух подобных признаков.

В нашу страну восстановленные машины в основном поступают с востока. Зачастую отечественные бизнесмены не желают связываться с автомобилями, побывавшими в воде – восстанавливает машину ее хозяин. А покупателю стоит надеяться лишь на свои знания и быть очень внимательным, выбирая машину с рук.