Рекомендуем

УСЛУГИ ремонт кму.

Счетчики






Яндекс.Метрика

Как правильно выбирать шины

Выбор автомобильных шин является важной и основной задачей, от которой зависит эффективная и безопасная эксплуатация автомобиля. Кроме критериев качества, надёжности и цены, немаловажную роль играет сезонность автошин. Если приобретать шины на каждый сезон непосильная трата для бюджета, то иметь хотя бы два комплекта, зимний и летний, — обязанность каждого заботливого автомобилиста.

Зимние шины

Зимние автошины специально разрабатываются для эксплуатации в условиях низких температур. И в данном случае не имеет значения наличие или отсутствие шипов, а так же величина и рисунок протектора. Основным отличием зимних шин является качество самой резины, структура которой способна выдерживать даже экстремальные морозы. Специалисты в автосалонах помогут Вам сделать правильный выбор, предоставив всю необходимую информацию от производителя, по каждому типу автопокрышек, а так же произведут её замену в собственном автосервисе.

Летние шины

Летние автошины отличаются от зимних химическим составом резины, конструктивными особенностями корда, боковин и, разумеется, рисунком протектора. Выбор летних шин зависит в большей степени от условий, в которых будет эксплуатироваться автомобиль: состояния дорог в конкретном населённом пункте, погодных условий на протяжении сезона, максимальной нагрузки и интенсивности движения.

Автомобильные диски

Размер автомобильных дисков так же является важным критерием. Который должен учитываться при покупке автошин. Рекомендации завода – изготовителя по размерам дисков можно найти в документах на автомобиль, а в вопросе качества и материала изготовления выбор зависит исключительно от Вас. Современные легкосплавные диски, имеющие разнообразный дизайн по многим параметрам превосходят стандартные «штамповки» выполненные из стали.

Сезонное хранение автошин

Для межсезонного хранения шин необходимо создать специальные условия. Шины должны храниться в вертикальном положении, что предотвращает их деформирование. Перед установкой на хранение они должны быть тщательно очищены от грязи и пыли, а так же обработаны специальным химическим составом. В случае невозможности создания соответствующих условий можно обратиться в автосалоны, которые, в настоящее время, широко практикуют данный вид услуги для автовладельцев.