Рекомендуем

дополнительная информация здесь

Счетчики






Яндекс.Метрика

Как выбрать качественное постельное белье?

Качественное постельное белье отличается следующими признаками:

• Плотность ткани — разреженная ткань постельного белья видна сразу. Такое постельное белье недолговечно и обязательно порвется после нескольких стирок.

• Постельное белье хорошего качества прострачивают специальным бельевым швом. Чтобы убедиться в правильности выбора необходимо вывернуть пододеяльник или наволочку наизнанку — некачественное постельное белье имеет необработанные края и один простой шов.

• Нитки, которыми прострочено постельное белье, должны быть прочными, и подобраны в тон белью — это тоже показатель качества.

• Новое постельное белье не должно пахнуть краской или плесенью. Белье должно иметь легкий запах нового текстиля. Если ваше постельное белье сильно пахнет краской — приготовьтесь к тому, что белье будет активно линять при стирке.

• Немаловажным признаком хорошего постельного белья является его расцветка. Она не должна быть кричащей или вульгарной. Постельное белье высокого класса отличается индивидуальной, продуманной и гармоничной расцветкой.

• Материал, из которого изготовлено постельное белье, должен быть приятным на ощупь и не вызвать раздражения.

• Постельное белье, изготовленное из качественной ткани, имеет не менее 60 переплетений на квадратный сантиметр — это показатель плотности ткани постельного белья. Это качество ткани непрофессионалу увидеть сложно. Но в целом вы сами можете прикинуть, насколько плотное покупаемое постельное белье «на глаз». Особенно это касается постельного белья из льна и хлопка.

• Как ни странно, упаковка говорит в пользу хорошего качества постельного белья. Производитель постельного белья всегда заботится о том, чтобы дорогой товар был упакован хорошо и попал к покупателю в первозданном виде. Самое дорогое постельное белье всегда продается под определенной торговой маркой, чтобы покупатель запомнил именно ее.

Покупая постельное белье, не забывайте описанные выше качественного белья.

Выбираем постельное бельё по цвету

Современная индустрия постельного белья способна удовлетворить любой каприз. Прошло то время, когда постельное белье рассматривали лишь, как необходимую «одежду» для постельных принадлежностей. Сегодня комплект постельного белья можно смело рассматривать, как неотъемлемый элемент текстильного декора Вашего дома.

На сегодняшний день для производства постельного белья используются ткани самых разнообразных составов и фактур: от изысканного шелка, жаккарда, сатина и дамаста, до практичных, но не менее комфортных — бязи, фланели, жатки, батиста и др. А богатейший выбор цветов и дизайнов способны создать любую атмосферу и настроение для сна и пробуждения.

Выбор постельного белья всегда будет зависеть от Ваших личных предпочтений и настроения. Мы можем дать Вам лишь скромные рекомендации по выбору того или иного комплекта.

Если Вы занятой человек, и у Вас не хватает времени на домашние заботы, Вы можете выбрать комплект из жатки, искусственного шелка или сатина, так как белье из этих тканей практически не нужно гладить после стирки. Они хорошо сохраняют форму и надолго сохранят цвет.

Если же у Вас достаточно времени на домашние заботы, Вы можете выбрать постельное белье из высококачественной бязи, батиста, или дамаста. Такие комплекты не менее практичны и благородны.

Если Вы хотите побыстрее расслабиться и заснуть, рекомендуем Вам выбрать белье зеленых и особенно голубых оттенков. Постельное белье голубого цвета поможет Вам справиться с бессонницей.

Если же Вы хотите добавить пикантности и сексуальности в атмосферу вашей спальни, то лучше выбрать комплект постельного белья красных, оранжевых и желтых цветов. Эти цвета также способствуют бодрости и хорошему настроению при пробуждении.

Для ощущения гармонии лучше выбирать белье фиолетовых, лиловых и особенно розовых оттенков.