Счетчики






Яндекс.Метрика

Кому противопоказано суррогатное материнство

16.11.2022

Женщины, не способные забеременеть самостоятельно, в современные дни получили возможность стать матерью. В этом им помогает суррогатное материнство, осуществлением которого занимается репродуктивная медицина. Суррогатной матерью называют женщину, которая предоставляет яйцеклетки или вынашивает младенца. Для этого требуется отменное здоровье, которым может похвастаться далеко не каждая представительница прекрасного пола. Поэтому существует ряд противопоказаний к суррогатному материнству.

Что под запретом

Первое, что должно быть здоровым у будущей суррогатной мамы – репродуктивные органы. Выносить малыша не получится, если есть патологии матки, не дающие возможность имплантировать эмбрион или выносить малыша. Суррогатной матерью стать не получится, если есть:
· дефекты яичников и маточной полости, требующие хирургического вмешательства;
· любые воспаления в организме;
· любые онкологические заболевания;
· психические расстройства
У сурмамы должны быть собственные дети, причем здоровые, рожденные без патологии и болезней. Если все перечисленные условия будут выполнены, можно подавать заявку в клинику репродуктивной медицины. Возможно, дело завершится успехом и кандидатка получит высокооплачиваемую и социально востребованную работу.

Кому противопоказано суррогатное материнство