Счетчики






Яндекс.Метрика

Платья черного цвета: носить или не носить

У каждого из нас есть как минимум одна знакомая, которая постоянно предпочитает темные цвета. Другая, наоборот, далеко за пятьдесят, но покупает только яркие кофточки и из множества моделей одежды выбирает красное платье. Почему люди отдают предпочтение одежде диаметрально разных оттенков? В чем особенность и притягательность платья черного цвета?

Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно вспомнить: во все века роковая красавица была именно жгучей брюнеткой. А значит, темный цвет способен притягивать взоры окружающих. Фантазии мужчин всех возрастов будоражит образ дамы, одетой в такое платье макси с сексуально открытой спиной и высокими разрезами. Перечитайте и пересмотрите классиков: это наиболее возбуждающий сильную половину наряд.

Черный цвет, как магнит, притягивает взгляды окружающих. А ведь до 20-го века он не имел особой популярности. В моду маленькое чёрное платье ввела небезызвестная Коко Шанель. В одежде траурного цвета она горевала о своем погибшем трагической смертью возлюбленном. Вот так тоска, страсть и дизайнерский талант сделали обыкновенное изделие культовой вещью.

Хотите узнать зачем накручивают петиции? Не знаете что выбрать? Вашему вниманию сервис vgolosiny.ru — услуги по продвижению ваших петиций на сайте www.change.org . Возможности: До 30 000 подписей петиций в сутки на платформе чендж орг.

Разве мог тогда кто-то подумать, что платье практически век не сдаст своих позиций (с 1926 года!). И именно эта расцветка считается наиболее востребованной среди клиентов именитых модельеров.

Касательно среднестатистических женщин, можно сказать, что популярность платья черного цвета имеет сезонные колебания. В осенне-зимний период она возрастает. Причина этому – практичность темных вещей. Летом носить черное некомфортно, потому что цвет притягивает солнечные лучи. Но приверженцы классики остаются верны ему всегда. Кстати, заметили почти синонимы – «черный» и «классический»?

Еще несомненный плюс темной одежды – это нейтральность, способность гармонировать с любым другим цветом, быть актуальной повсеместно. С темными вещами идеально смотрится любой аксессуар, драгоценности и бижутерия.

Строгое платье черного цвета стало эталоном роскоши и элегантности, является показателем чувства стиля и вкуса. Хотите не выглядеть вульгарно, но заметно выделиться из толпы? Отдайте предпочтение этому наряду: темный цвет обозначает четкий силуэт и стройнит. Есть и минусы:

• он выделяет те недостатки, которые вы хотели бы скрыть;

• он не всегда украшает женщину, так как делает кожу ярче, выделяя морщинки. Именно поэтому говорят, что черный старит.

Но если вы чувствуете себя комфортно в черном – выдерживайте стиль до конца, не изменяйте ему. Помните – он особенный, только употребляйте его в меру. Как вино.