Рекомендуем

панели из мдф

Счетчики






Яндекс.Метрика

Правильные панели для стен

Декоративные панели для стен часто выбирают в качестве практичного решения для отделки. Они не требуют сложных подготовительных работ, поскольку монтируются на каркас с помощью несложного инструмента, который имеется в каждом доме.

Однако, чтобы панели оправдали себя, необходимо правильно выбрать их, поскольку у каждого вида данной отделки есть своя область применения.

Почти универсальны гипсокартонные панели. Они экологичны, недороги и прекрасно подходят для отделки спален, гостиных, прихожих и т.д.. Помимо стандартных, существуют влагостойкие и огнестойкие панели из гипсокартона. Однако надо понимать, что хотя влагостойкие панели позволяют урегурировать микроклимат в помещении с превышенным уровнем влажности, для отделки ванных комнат они не подходят.

Внутреннюю отделку ванной комнаты лучше осуществлять с помощью пластиковых панелей, которые совершенно безразличны к прямому контакту с водой. Они гигиеничны и просты в монтаже, обходятся сравнительно недорого. Пластиковые панели можно использовать на кухне, однако при отделке рядом с варочной поверхностью стоит соблюдать осторожность.

В качестве экологичной отделки зарекомендовали себя также панели из МДФ. Те, что имеют акриловое или виниловое покрытие, можно использовать для отделки кухонь и других помещений с повышенными гигиеническими требованиями. Стоит обратить внимание на мягкие панели, которыми сегодня любят украшать зоны отдыха: они могут быть обиты тканью или кожей.

Классикой жанра остаются панели из массива дерева, их стоимость зависит от породы древесины. Впрочем, это не самое практичное решение, поскольку обходятся они дорого, а использоваться могут только в помещениях с нормальным уровнем влажности.

Стеновые панели нельзя назвать стопроцентно бюджетным решением, поскольку их стоимость во многом определяется типом материала, из которого они сделаны. Однако применение панелей позволяет пропустить кропотливый этап черновой отделки стен, что является несомненным плюсом.