Счетчики






Яндекс.Метрика

Рисунки на колготках: модно и актуально

Оригинальные колготки и чулки с рисунками любимы не только современными модницами, этот элемент женского гардероба появился много десятилетий назад. И колготки в то время были гораздо более смелыми, чем сегодня, их украшали многочисленные ажурные орнаменты, стрелки и сеточки. Но тогда считалось неприличным выставлять женские ножки напоказ, и вся красота скрывалась за пышными нарядами и длинными юбками.

В наше время женщины не прячут свои ножки, а колготки являются неотъемлемой частью образа, колготки же с рисунками – одним из главных модных трендов.

Самые актуальные рисунки на чулках и колготках

Есть несколько узоров, которые сегодня считаются самыми актуальными для колготок.

Одним из самых популярных трендов является объёмный узор на колготках. Такие рельефно оформленные колготки смотрятся очень красиво и оригинально. Единственным минусом подобных моделей является их дороговизна, так как подобное декорирование требует дорогостоящих материалов (вязанного меха, шёлковых нитей и пр.).

Другой модной тенденцией является узор, имитирующий гольфы или гетры. Нижнюю часть колготок делают более тёмной и плотной, за счёт чего создаётся эффект надетых поверх колготок гольфов.

Также в моде колготки с имитацией стрелок. Вертикальный шов сзади на колготках всегда считался очень сексуальным рисунком, не оставляющим равнодушным ни одного мужчину. Однако, надеть такие колготки может позволить себе далеко не каждая женщина. Они подходят лишь обладательницам идеальных ножек, так как подчёркивают даже незначительные недостатки ног.

Следующий тренд – колготки с неброским мелким рисунком. Колготки с таким узором подходят для любой ситуации и вполне уместны даже на деловых встречах. Мелкий узор оживляет и украшает самые простые колготки.

Женщина в колготках с узором на бёдрах выглядит очень чувственно и сексуально. Подобный узор не только прекрасно подчёркивает женственность, но и весьма удачно помогает скрыть небольшие недостатки ножек.

Помимо всего вышеперечисленного для декора колготок модно использовать стразы, люрекс, камни и ленты. Объёмный декор несколько полнит ножки, поэтому эти колготки подходят больше для стройных девушек. В декорированных таким образом колготках смело можно отправляться на вечеринку или в ночной клуб, но для каждодневной носки эти колготки не подойдут.

Рисунки на цветных колготках

Сегодня модно украшать рисунками не только колготки традиционных расцветок (чёрные, телесные, бронзовые), но и разноцветные. Конечно, нужно понимать, что яркие колготки подойдут не для любой ситуации, они должны быть уместны. Например, на работу в офис их вряд ли можно надеть.

Также цветные колготки с рисунком нужно тщательно выбирать, чтобы они сочетались с остальной одеждой и не искажали фигуру. Например, вертикальный рисунок на колготках делает ноги зрительно стройнее и длиннее, особенно если по тону он сочетается с обувью. Поперечный же рисунок на колготках, контрастирующий с туфлями по тону, сделает ноги короче.

Колготки очень ярких оттенков должны комбинироваться с одеждой более спокойных цветов и лаконичного покроя, и наоборот.

Выбор колготок очень широк и разнообразен по цветам, рисунку и декору. Каждая девушка может подобрать подходящий вариант для любой ситуации в соответствии со своими предпочтениями и особенностями фигуры.