Рекомендуем

флеболог красногорск . Раскин Владимир Вячеславович. Врач флеболог. Сердечно сосудистый хирург.

Счетчики






Яндекс.Метрика

Шкафы-пеналы, тумбочки, детские комоды

В обычной среднестатистической квартире в детской комнате места не так уж и много, из-за этого мебельный набор там в основном ограничивается только спальной кроватью, письменным столом, возможно еще столом, предназначенным для компьютера, и конечно книжным шкафом. Но многие забывают, что существуют еще и другие предметы мебели, такие как комоды, которые помогут во внешнем обличии комнаты, а также, позволят хранить большое количество вещей гардероба в одном месте.

Удобные комоды

В основном, у всех комодов имеются дополнительные выдвижные ящики. Комоды были созданы, чтобы дополнять и освобождать шкафы, как книжные, так и гардеробные. Например, такие детские вещи, как пуловеры, носки, футболки — лучше всего размещать в одежном комоде. Ведь, если у вас более одного ребенка, то для вещей каждого из них вы можете выделить по одной полке комода. А последнюю полку оставить для хранения постельного белья.

Но, как же быть, если у вас маленькая детская комната? В таком случае, вы можете купить комод более высокий, но менее глубокий, для того, чтобы вашему ребенку хватало места для личного пространства.

Также огромным плюсом является то, что в комодах вы можете хранить не только верхнюю одежду, но и остальные мелочи. В таком случае вам понадобится достаточно высокий комод с содержанием небольших контейнеров. В них вы сможете хранить все что угодно, начиная от наборов для детского творчества и заканчивая обыкновенными игрушками, зонтиками и так далее.

Ну а если вы приобрели комод широких размеров, то на его верхнюю поверхность можно поставить живые комнатные растения или же фоторамки, вазы, различные сувениры.

Шкафы-пеналы

Странное чувство, но само наименование шкафов-пеналов, как-бы телепортируют нас прямо в детство. А в целом, в этом случае шкафы-пеналы или Г образный шкаф, являются достаточно узкими, но высокими шкафами, что экономит значительно больше места. Это является прекрасным вариантом для детских комнат, которые имеют небольшую площадь. Ведь вы можете спокойно в одно место складывать все вещи ребенка, которых много, а места такие вещи занимают мало.

Такие шкафы являются хорошей альтернативой комодам, но только в таких случаях, когда комоды плохо смотрятся в комнате или просто внешне не очень вписываются в интерьер детской комнаты. Так в чем же удобство таких шкафов-пеналов? А в том, что они легко заполняют бесполезные участки детской комнаты, делая их полезными.

Тумбочки

Тумбочка — это шкафчик, не очень высокий, который по функционалу напоминает подставку. Существует два подвида данного предмета мебели: под телевизор и прикроватные.

Шкафы-пеналы, тумбочки, детские комоды