Рекомендуем

Горячие источники у вулкана Баранского на острове Итуруп . Компания «Итуруп Курил Тур» приглашает провести незабываемые выходные в одном из самых живописных уголков Сахалина. Авторские джиппинг-туры на остров Итуруп включают посещение термальных источников на склонах вулкана Баранского. Чаши выложены натуральным камнем, температура в них круглый год держится на отметке 42 градуса, в любую погоду над бирюзовыми водами клубится пар.

Счетчики






Яндекс.Метрика

Игорь Шайтанов прочитал в Вологде лекцию о Шекспире

Сегодня в Вологде прошла лекция знаменитого профессора-шекспироведа Игоря Шайтанова. В зале университета, в котором проводилась лекция, практически ни одного свободного места, пришло множество студентов и просто любителей творчества Шекспира. Как вы догадались, доклад был посвящен 450-летнему юбилею величайшего английского драматурга Уильяма Шекспира.
Знаменитый оратор и литературовед приехал в город по приглашению администрации города и «Клуба делового общения». Его доклады обирают полные аудитории по всему миру – в Европе, США и, конечно же, в странах СНГ.
Сам Шайтанов говорит, что Шекспир является одним из самый публикуемых писателей в мире, но по тиражам находиться на втором месте после Библии и перед детективами Агаты Кристи. По его словам, там его правильное место- между мудростью и развлечением.