Рекомендуем

купить свенсон . (12) Обычный (2) Профессиональные инструменты Swanson ( Свенсон) с большим выбором в наличии на складах, доставим по всей России. Есть ли у вас угольник Swanson?

Счетчики






Яндекс.Метрика

В библиотеке им. Тургенева поговорили о Шекспире

19 марта в рамках Перекрестного Года культуры Великобритании и России и Года культуры в России в библиотеке им. И. С. Тургенева состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный 450-летию со дня рождения Уильяма Шекспира. Участие в мероприятии принимали старшеклассники СОШ No50.

Современные подростки знакомы с биографией Шекспира и его литературными творениями, поэтому разговор о писателе-юбиляре был построен в форме общения и обсуждения его известных произведений. Отрывки из фильмов и спектаклей, записи сонетов в исполнении известных актеров и музыкальных произведений по пьесам Шекспира побудили ребят поделиться своими впечатлениями от прочитанного и увиденного. Одиннадцатиклассники также зачитали своих любимые сонеты и отрывки.

Глубокий интерес проявили участники вечера к новейшей биографии Шекспира, написанной знаменитым английским бытописателем, романистом Питером Акройдом. Интересные, неопровержимые факты из реальной жизни человека, ставшего легендой для многих поколений, не оставили сомнения у ребят в том, что Шекспир – действительно автор гениальных произведений.