Рекомендуем

Конечно, цена пломбирования зуба и самой пломбы включены в общую стоимость.. . Композиционные материалы светового отверждения(затвердевающие в результате воздействия света) — обеспечивают эстетичность и хорошую биологическую совместимость с тканями зуба, а также — удобство применения. Пломбирование корневого зуба проводится быстро и без боли, а пломба остаётся незаметной на зубе навсегда. На сегодняшний день в Стоматологии данные материалы являются самыми прогрессивными.

Счетчики






Яндекс.Метрика

«Шекспир в меняющемся мире»

2 апреля в 17:00 в выставочном зале ЯОУНБ имени Н.А. Некрасова (Ярославль) состоится мероприятие «Шекспир в меняющемся мире» в честь 450-летнего юбилея со дня рождения Уильяма Шекспира.

Творчество Уильяма Шекспира, английского поэта и драматурга впитало в себя все важнейшие излучения эпохи Возрождения. Драматизм жизни являлся основой творчества Шекспира, который остро чувствовал комические и трагические несообразности жизни. Основная тема трагедий литератора — человек и общество, раскрываются в столкновении отдельных личностей. Шекспир не просто затронул общечеловеческие ценности, он буквально «взорвал» драматургию того времени, когда показал на сцене внутренний мир человека, превращая назидательные и фарсовые сюжеты в бессмертные произведения. Уильям Шекспир был гуманистом. Идеалы эпохи Возрождения, где главным был Человек, его умение любить и сила личности, он перенес на сцену.

На творческом вечере «Шекспир в меняющемся мире» о пьесах автора расскажет кандидат культурологии, доцент Ярославского театрального института Вячеслав Александрович Летин. Ученики театральной студии «Атмосфера» (ДШИ ¹1) зачтут собравшимся отрывки из пьесы «Гамлет». Желающие смогут также принять участие в викторине по постановкам пьес Уильяма Шекспира на сцене и в кино. Все это будет происходить в окружении книжно-иллюстративных выставок, посвященных произведениям «правдивого» драматурга и их дальнейшей судьбе.

Вход на мероприятие свободный. Телефон для справок: 30-86-34.