Рекомендуем

masteroff.org

Желоблочная центрирующая роликоопора ленточного конвейера . Изготовление и продажа роликоопор желобчатых центрирующих ЖЦГ в Вологде. Закажите комплектующие для ленточных конвейеров от производителя по низкой цене.

Счетчики






Яндекс.Метрика

В Алтайском краевом театре драмы начались репетиции спектакля «Укрощение строптивой»

Алтайский краевой театр драмы им. В. М. Шукшина объявил о начале репетиций нового спектакля «Укрощение строптивой», приуроченного к 450-летию со дня рождения великого поэта и драматурга Уильяма Шекспира. Постановкой занимается режиссер Алексей Логачев. В спектакле заняты 23 артиста театра. Главные роли исполняют Елена Адушева, Сергей Стасюк.

Режиссер признается, что «Укрощение строптивой» – одно из тех произведений Шекспира, в котором ярко звучит тема любви в разных ее проявлениях.

«За 20 лет творческой жизни Шекспир создал то, что остается актуальным на протяжении более четырех столетий, — рассказывает Алексей Логачев. — Драматург брал за основу распространенные сюжеты, и привносил в них передовые идеи своего времени — эпохи Возрождения. Эпохи пышного развития науки и искусства, когда каждый второй был скульптором, поэтом, художником… И в нашем спектакле главный персонаж — искусство. Посредством известного шекспировского сюжета о любви и борьбе друг с другом двух сильных личностей — мужчины и женщины — мы еще и объясняемся в любви ко всем видам искусства. И один из таких видов — искусство быть хорошим мужем или женой».

Премьера спектакля «Укрощение строптивой» назначена на 28 и 29 мая. Заказать билеты можно в кассе театра по телефону 36-97-13 или на сайте: kassy.ru.