Рекомендуем

Купить линейный став, конвейерные ролики и роликоопоры для ленточных конвейеров.. . Занимаемся производством конвейерного оборудования и цепной продукции в Вологде. Отправляем товары по всей России. Для оформления заказа звоните по телефону +7 (8172) 23 92 70.

Счетчики






Яндекс.Метрика

В Курске отметят день рождение Шекспира

17 апреля в 15:00 в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоится творческая встреча «Весь мир — театр...», посвященная 450-летию со дня рождения английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира. В мероприятии примут участие актеры Курского государственного драматического театра имени А.С. Пушкина сыгравшие главные роли в спектакле «Ромео и Джульетта»: артист Михаил Тюленев и актриса Елена Цымбал. Также будут приглашены читатели библиотеки, творческая интеллигенция, все любители театра и творчества драматурга Уильяма Шекспира.

«Шекспир был величайшим драматургом — писателем Англии. Его творчество — вершина литературы эпохи Возрождения. Нет ничего удивительного в том, что в наше время пьесы Шекспира не сходят с подмостков театров мира. Великий драматург говорил о вечном и неизменном — о человеке, поэтому он всегда востребован и актуален зрителями. Лучшие театры мира и актеры почитают за честь и счастье сыграть шекспировский спектакль», — говорится на сайте библиотеки.

Местоположение: Курск, ул. Ленина, 49. Контактный телефон: (4712)70-17-26 Тевосян Нелли Сергеевна, зам. директора по библиотечной работе; (4712) 70-08-96 Витолиньш Ольга Валерьевна, зав. отделом литературы по искусству; (4712) 70-30-84 Люстик Ольга Николаевна, руководитель литературного отдела Курского Государственного драматического театра им. А.С. Пушкина.