Счетчики






Яндекс.Метрика

Театр «На Жуках» рассказывает о трагической любви Ромео и Джульетты

7 и 14 марта театр «На Жуках» (Харьков, Украина) покажет спектакль «Ромео и Джульетта» по одноименной трагедии английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира.

Харьковского зрителя ожидает неклассическое прочтение известного шекспировского сюжета, повествующего о любви юноши Ромео и девушки Джульетты из двух враждующих старинных родов. История влюбленных в интерпретации режиссера Ольги Терновой — это история всеобщего бесконечного противоречия и противоборства. Герои спектакля по сути один герой, дробящийся на множество лиц. Актеры непрестанно перемещаются, перемешиваются, перетекают из одного образа в другой, нередко противоположный. Нет деления на черное и белое: и Монтекки, и Капулетти — все одинаковы, все в белом. Это цвет данного спектакля, прерываемый алой лентой смерти. Актеры театра расскажут вечную историю своим языком, совершенно отличным от всего того, что уже столько раз было сказано.

Авторы и исполнители:
По пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер — Ольга Терновая
Сценография, костюмы, музыкальное оформление, адаптация текста — О. Терновая
Свет — Д. Дюрба
Звук — Л. Зана, И. Волошина, А. Терновая
Состав актеров: Н. Валковая — Л. Ежак, А. Рыбина — А. Шеховцова, И. Волошина — А. Терновая, Н. Фирсова — И. Бондаренко, Д. Терновой, И. Панасенко, Е. Педин, М. Муровайко.

Премьера спектакля «Ромео и Джульетта» на сцене театра «На Жуках» состоялась в марте 2013 года.

Начало показов в 19:00. Продолжительность просмотра: примерно 1 час. Местоположение: театр «На Жуках», улица Астрономическая, дом 41, Харьков, Украина. Запись на спектакль по телефону: (097) 668 49 08.