Счетчики






Яндекс.Метрика

В Выборге премьера спектакля «Два веронца»

27 и 28 марта в государственном театре драмы и кукол «Святая крепость» города Выборг состоится премьера спектакля «Два веронца» по одноименной пьесе Уильяма Шекспира. Зрителя ожидает романтическая шекспировская комедия в постановке заслуженного деятеля искусств России Бориса Голубицкого.

«Два веронца» — одна из ранних пьес английского поэта и драматурга. При жизни Шекспира комедия не издавалась и впервые была напечатана в посмертном фолио писателя. Сюжет пьесы рассказывает историю любви и дружбы, предательства и преданности. Дружба двух молодых знатных веронцев Валентина и Протея подвергается серьезному испытанию. Однажды разлучившись, каждый обретает свою возлюбленную. Но один из друзей оказывается неспособным сохранить верность ни другу, ни своей любимой. Он в одночасье меняет свою привязанность, повстречав возлюбленную друга. Новые чувства толкают его на ложь, предательство и козни. Сможет ли любовь и дружба победить в финале?

Начало показов в 19:00 и 17:00 соответственно. Местоположение: Выборгский государственный театр драмы и кукол, улица Спортивная, дом 4, Выборг. Телефон для справок: 2-79-85.