Счетчики






Яндекс.Метрика

Краснодарский молодежный театр готовится к премьере спектакля «Зимняя сказка» по Уильяму Шекспиру

В молодежном театре Краснодара премьера! 24, 25, 26 и 30 апреля на сцене поставят «Зимнюю сказку» Уильяма Шекспира.

Подготовка к спектаклю началась еще летом прошлого года, но из-за ремонта премьеру пришлось отложить. Но вот, уже через два месяца, краснодарскому зрителю представят необычную и загадочную пьесу английского поэта и драматурга. Покамест в преддверии события режиссер действа Даниил Безносов делится с нами своим прочтением Шекспира.

По словам режиссера, он трепетно относится к Шекспиру и, так как весь мир в прошлом году отмечал его 450-летний юбилей, оставить без внимания это знаковое для истории литературы событие было бы неправильно. К слову, в молодежном театре работу английского драматурга ставят впервые. Зрителю расскажут симпатичную и мистическую историю о гордыне и доверии, о времени, о мудром понимании жизни. В центре сюжета — крах семьи, когда человек стал заложником собственных страстей: приревновал к лучшему другу жену, потерял обоих, а 16 лет спустя все вновь обрел. На данный момент известны имена пары актеров театра, задействованных в «Зимней сказке». Это Анатолий Дробязко в роли Леонта и Елена Дементьева в роли Гермионы.

Итак, апрель не за горами и долгожданная премьера вскоре распахнет свои двери перед краснодарским зрителем. Подробностей ожидаем позже.

Местоположение: Молодежный театр, улица Седина, дом 28, Краснодар. Телефон для справок: 8 (861) 262-50-83.