Счетчики






Яндекс.Метрика

Театр им. Акимова смотрит комедию «Виндзорские проказницы» в постановке Валерия Саркисова

Санкт-Петербургский театр комедии имени Н. П. Акимова (Санкт-Петербург) 17 марта смотрит комедию «Виндзорские проказницы» по пьесе Уильяма Шекспира.

Тихая, размеренная и немного скучноватая жизнь провинциального лондонского городка Виндзора в корне изменилась при появлении на его улицах сэра Джона Фальстафа. Старый толстый рыцарь, чревоугодник, гуляка и жизнелюб всего за несколько дней сумел посеять смуту в «добропорядочном обществе»: дуэли, семейные ссоры, обманы, проделки, розыгрыши, вихри страстей, поглотили героев как наводнение. Оказавшись без гроша в кармане, Фальстаф пустился в сложную и совершенно не свойственную его природе махинацию — притворился влюбленным сразу в двух местных дам. За это и поплатился.

Создатели спектакля:
По пьесе английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира
Режиссер-постановщик — Валерий Саркисов
Художник по свету — Евгений Ганзбург
Художник-постановщик — Александр Орлов
Художник по костюмам — Ирина Чередникова.
В спектакле задействованы: народный артист России Валерий Никитенко, заслуженный артист России Сергей Кузнецов, заслуженный артист России Павел Исайкин, Юрий Орлов, народная артистка России Ирина Мазуркевич и другие.

Премьера спектакля состоялась в июне 2002 года.

Начало в 19:00. Продолжительность: 3 часа. Стоимость билета: от 400 до 1500 рублей в зависимости от зрительского ряда и места. Местоположение: Санкт-Петербургский театр комедии имени Н. П. Акимова, Невский проспект, дом 56, Санкт-Петербург. Заказ билетов по телефону: (812) 312-45-55, (812) 571-62-29.