Счетчики






Яндекс.Метрика

В музыкальном театре Петрозаводска премьера балетной постановки «Сон в летнюю ночь»

Музыкальный театр Республики Карелия (Петрозаводск) готов к премьере балетной постановки «Сон в летнюю ночь», работа над которой шла несколько месяцев в рамках масштабного проекта «Волшебное зеркало сцены». Показы пройдут 19 и 20 марта.

Зрителю представят авторский спектакль Кирилла Симонова по комедии английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира на музыку Феликса Мендельсона. Это будет яркое и ироничное действо в жанре балет-комедия. В основе авторской концепции — тема ссоры и неумения договариваться. Конфликт в мире богов неминуемо ведет к раздору в мире людей. Ведь когда небожители не ладят между собой, то и простым смертным нет покоя. Боги сами забыли, из-за чего началась их вражда, но остановить запущенный ими процесс разрушения они не в силах и продолжают ранить сердца влюбленных и запутывать их и без того сложные отношения.

Кирилл Симонов привносит в шекспировскую историю изрядную долю юмора, заставляя зрительский зал от души веселиться над приключениями героев. Он раздвигает рамки традиционных выразительных средств балета, добавляя персонажам яркости за счет смелого синтеза хореографии с другими жанрами сценического искусства.

Создатели балетной постановки:
По комедии Уильяма Шекспира
На музыку Феликса Мендельсона
Хореограф-постановщик — заслуженный деятель искусств Карелии, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Кирилл Симонов
Художник-постановщик — лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Эмиль Капелюш (Санкт-Петербург)
Художник по костюмам — Стефания фон Граурок (Санкт-Петербург)
Художник по свету — лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Александр Мустонен (Финляндия)

Действующие лица и исполнители:
Оберон — Алексей Шутов
Титания — Алевтина Мухортикова, Юки Окоти
Пак — Такахиро Цубо
Тезей — Василий Сидоренко, Ильшат Умурзаков
Ипполита — Елена Головина, Эрина Сакамото
Лизандр — Иван Азанов, Эдуард Демидов
Гермия — Анастасия Лодде, Юка Идзуми
Деметрий — Артур Геворгян, Василий Сидоренко
Елена — Татьяна Павлова, Юлия Виноградова
Горчичное зерно — Анна Перелешина
Четверка эльфов — Мами Такада, Мария Заболотная, Юка Идзуми, Юлия Виноградова.

Начало в 19:00. Стоимость билета: от 100 до 1200 рублей в зависимости от зрительского ряда и места. Возрастное ограничение: 16+. Местоположение: Музыкальный театр Республики Карелия, площадь Кирова, 4, Петрозаводск, Республика Карелия. Телефон для справок и заказа билетов: 78-37-38.