Счетчики






Яндекс.Метрика

В театре «Буфф» покажут «Сон в летнюю ночь»

26 и 27 мая на сцене музыкально-драматического театра «Буфф» (Санкт-Петербург) покажут масштабный спектакль «Сон в летнюю ночь» по феерической комедии английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира.

«Сон в летнюю ночь» — самая любвеобильная пьеса Великого Барда, в основе которой три пересекающиеся сюжетные линии, объединенные между собой предстоящей свадьбой афинского герцога и царицы амазонок. А в год 450-летнего юбилея Шекспира его творчество ставится с особой любовью, наполняясь новыми смыслами и доказывая силу слова драматурга и вечную актуальность. По сюжету действа Гермия влюблена в Лизандра, а Елена питает такие же чувства к Деметрию, но, попав в сумерки леса, по вине лесного духа влюбленные чудовищно запутываются в своих отношениях. Под действие любовного зелья, которое хулиганистый дух использует направо и налево далеко не в мирных целях, попадает и Царица Фей Титания.

Создатели спектакля:
По мотивам пьесы Уильяма Шекспира
Режиссер-постановщик — народный артист России Исаак Штокбант
Музыка — Алексей Яковель
Сценография — Ян Штокбант
Хореография — Олег Игнатьев.

В спектакле задействована практически вся труппа театра: заслуженные артисты России М. Султаниязов, Е. Александров, М. Трясоруков, В. Смилянец, С. Магиленич, А. Соловьев, Е. Зубович, В. Козоровицкая, а также В. Бурлаков, М. Бондарук, Н. Мартынова, А. Коршук, А. Левин, Е. Купрашевич, А. Подберезский, И. Кузнецов, В. Сута, И. Растеряев, Е. Груца, Д. Загитов, А. Квасникова, А. Кулаева и многие другие. В спектакле также принимает участие народный артист России Владимир Матвеев (театр имени Ленсовета).

Начало в 19:00. Ориентировочная продолжительность спектакля — 3 часа 15 минут (с 1-м антрактом). Возрастное ограничение: 16+. Местоположение: Музыкально-драматический театр «Буфф», проспект Шаумяна, дом 22, Санкт-Петербург.