Счетчики






Яндекс.Метрика

Суеверия и автомобиль

Отечественные приметы, которые касаются автомобиля, немногочисленны. Cогласно суевериям не рекомендуется мочиться на автомобиль, свистеть в салоне или мыть машину возле дома. Первое — чтобы не угодить в аварию, второе — чтобы не остановил гаишник, третье — чтобы воры не залезли в машину.

В Англии и США дурным тоном считается зеленый цвет автомобиля. Американцы даже приводят статистику, что зеленые машины чаще других попадают в аварии.

Суеверным людям не рекомендуется пересчитывать машины, следующие в кортеже. В свадебном — чтобы не расстроилась семейная жизнь, правительственном — чтобы не уволили с работы, в похоронном — чтобы не расстаться с жизнью как таковой.

Незамужним девушкам британцы рекомендуют искать мужа следующим образом: выйти на перекресток, отсчитать 10 красных автомобилей, затем отследить в транспортном потоке рыжеволосую женщину-водителя, затем найти взглядом молодого человека в зеленом галстуке, за которым — внимание! — и будет ехать человек, похожий на будущего мужа. Информации, подтверждающей действенность этого суеверия, нет. К счастью, женщин, способных спокойно выполнить все эти требования, не очень много.