Счетчики






Яндекс.Метрика

В красноярском Доме кино покажут «Гамлета» с Иннокентием Смоктуновским в главной роли

В Доме кино (Красноярск) празднуют 90-летие известного советского и российского актера театра и кино Иннокентия Михайловича Смоктуновского ретроспективой фильмов с его участием. С 1 по 3 марта в кинозале будет транслироваться ряд художественных лент, в которых снимался великих актер. Помимо этого пройдет творческая встреча с Еленой Кореневой, которая расскажет о работе в кино с Инокентием Смоктуновским.

В программу ретроспективы вошел просмотр 2-серийного художественного фильма «Гамлет» по одноименной трагедии Уильяма Шекспира.

Год: 1964
Страна: СССР
Режиссер: Григорий Козинцев
Продолжительность: 144 минуты
В ролях: Иннокентий Смоктуновский, Михаил Названов, Эльза Радзиня, Юрий Толубеев, Анастасия Вертинская.

У режиссера Григория Козинцева не было сомнений в выборе актера на роль Гамлета. Увидев молодого актера Смоктуновского в учебном фильме «До будущей весны», режиссер сразу был покорен его необычайной творческой индивидуальностью. Фильм «Гамлет» в 1964 году получил главный приз Венецианского фестиваля, а через год стал лучшим фильмом по опросу журнала «Советский экран».

Киновстреча состоится 1 марта в 17:30. С полной программой ретроспективы можно ознакомится на официальном сайте красноярского Дома кино. Местоположение: Дом кино, проспект Мира, дом 88, Красноярск.

Читайте также:


В Красноярске состоится просмотр спектакля «Кориолан» по пьесе Уильяма Шекспира
В Красноярске пройдет премьера спектакля «XII ночь или Как вам будет угодно!» по Уильяму Шекспиру